Армения заявила о гибели двух офицеров на границе с Азербайджаном

14.07.2020, 13:55

Видео программы «Сегодня»

Двое военнослужащих ВС Армении погибли в боях на границе с Азербайджаном. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны республики Шушан Степанян.

Шушан Степанян: «В результате огня со стороны противника на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы смертельное огнестрельное ранение получили майор Гаруш Амбарцумян и капитан Сос Элбакян».

Ранее Азербайджан сообщил, что генерал-майор азербайджанской армии Полад Гашимов и полковник Ильгар Мирзоев погибли в столкновениях на азербайджано-армянской границе. По словам замминистра обороны Керима Велиева, в течение двухдневных столкновений ВС Азербайджана уничтожили до 100 человек живой силы, большое количество боевой и транспортной техники, а также важные объекты противника.

Ранее Кремль выразил обеспокоенность в связи с обострением отношений между Азербайджаном и Арменией. Дмитрий Песков заявил, что Россия готова к посредническим усилиям в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ. Генсек ООН Антониу Гутерриш тоже призвал к немедленному прекращению боевых действий и деэскалации ситуации на границе Армении и Азербайджана.

Обстановка на границе Азербайджана и Армении обострилась 12 июля, начались обстрелы. Азербайджан и Армения перекладывают вину за происходящее друг на друга. МИД России выразил озабоченность ситуацией и выразил готовность оказать сторонам любое содействие для ее стабилизации.

По материалам: «Интерфакс».

Связанные новости

Читайте также