Полиция нашла множество нарушений на главной ресторанной улице Петербурга

13.07.2020, 17:33

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В ходе рейда по барам на улице Рубинштейна полицейские обнаружили нарушения, связанные с торговлей алкоголем, игнорированием закона о тишине и запретом на проведение массовых мероприятий.

В Петербурге полицейские снова провели ночь на улице Рубинштейна. В отделы полиции доставлены 38 человек. Большинство нарушителей распивали спиртные напитки в неположенном месте, шесть человек были замешаны в мелком хулиганстве и еще двое привлечены к ответственности за отсутствие лицензии на осуществление предпринимательской деятельности.

Особое внимание уделили проверке автомобилей на предмет хранения или употребления водителями либо пассажирами запрещенных веществ. Правда, этих нарушений не выявили, но нашли другие.

Во время профилактического рейда на улице баров полицейские выявили нарушения в продаже алкоголя и в одном случае протокол составлен по поводу не соблюдения закона о тишине. Владельцам таких заведений грозят штрафы.

Это уже не первые выходные, когда знаменитая ресторанная улица привлекает не только любителей ночного застолья, но и в большей степени полицейских.

Читайте также