Немецкие проститутки умоляют открыть бордели после эпидемии

12.07.2020, 21:54

Фото: Morris MacMatzen / Getty Images

Владельцы публичных домов и секс-работницы вышли на митинг в Гамбурге, чтобы отстоять свое право на труд. Легальная проституция остается вне закона из-за коронавируса, несмотря на отмену ограничений для магазинов и ресторанов.

Около 400 секс-работниц и владельцев борделей со всех уголков Германии вышли на демонстрацию в ночь на 12 июля. Протестующие потребовали разрешить открытие борделей, которые были закрыты в стране несколько месяцев назад в связи со вспышкой коронавируса.

Протестную акцию организовала Association of Sex Workers («Ассоциация секс-работников»). По ее информации, закрытие легальных заведений вынудило проституток выйти на улицы, а это незаконно и негигиенично. В организации заверили, что публичные дома готовы внедрить меры профилактики коронавируса — использовать маски, проводить вентиляцию помещений и регистрировать контактные данные посетителей.

Из сообщения Association of Sex Workers: «Проституция не несет в себе большего риска заражения, чем другие услуги, такие как массаж, косметология или даже танцы и контактные виды спорта».

По материалам: Deutsche Welle.

Новости по теме

Читайте также