Билл Гейтс призвал разумно распределять вакцину от COVID-19

12.07.2020, 03:45

Основатель Microsoft Билл Гейтс считает, что при распределении вакцины от коронавируса необходимо руководствоваться справедливостью.

Американский миллиардер Билл Гейтс заявил, что вакцину от коронавируса должны первыми получить нуждающиеся, а не те, кто больше за нее заплатит.

Билл Гейтс, основатель Microsoft: «Если мы допустим распределение лекарств и вакцин в пользу тех, кто способен больше заплатить, а не тех людей и мест, где в ней существует наибольшая необходимость, мы получим пандемию, которая будет продолжаться дольше, принесет еще больше несправедливости и станет причиной гибели большего числа людей».

По словам Билла Гейтса, необходимо, чтобы лидеры «принимали эти трудные решения о распределении вакцины, основываясь не только на факторах, способствующих росту рынка, но также на принципах справедливости». Об этом один из самых богатых людей планеты заявил на конференции, организованной Международным обществом борьбы со СПИД. Конференция проводилась в онлайн-режиме.

Напомним, после того, как Билл Гейтс с супругой выделили на создание вакцины от коронавируса 100 млн долларов, конспирологи стали предполагать, что основатель Microsoft «решил чипировать людей с помощью вакцины от COVID-19». Гейтс назвал эти слухи такой глупостью, которую даже трудно опровергнуть.

В России сейчас вакцину от коронавируса испытывают на добровольцах. Вакцина создана искусственно и не содержит в себе частей коронавируса, об этом сообщили в Сеченовском университете, где клинические испытания начались 18 июня. Также испытания вакцины проводятся на добровольцах в госпитале имени Бурденко Минобороны России.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также