Стали известны жуткие подробности изнасилования и убийства 8-летней Вики

10.07.2020, 12:27

Фото: sakhalin.info.
Видео программы «ЧП»

Выяснились подробности гибели 8-летней Вики, которая 6 июля ушла из дома в Ново-Александровске (Сахалинская область) и сегодня утром была найдена мертвой. Ребенок был изнасилован и убит бездомным рецидивистом.

8-летняя Вика ушла из дома в Ново-Александровске после конфликта. Вероятно, она поссорилась со своей мамой, которая ведет неблагополучный образ жизни. Девочка хотела уехать в Долинск, где жила ранее и где у нее были подруги, у которых она часто оставалась ночевать.

Вика пошла в сторону автовокзала, пытаясь поймать попутную машину. После просмотра видеозаписей с камер наблюдения удалось установить, что Вика села в микроавтобус. Полиция вышла на след водителя этого автобуса и его пассажирки. Это оказалась супружеская пара, живущая в подвале. Поначалу задержанные говорили, что посадили в машину не похожую на Вику девочку. Но потом, когда в их показаниях нашли противоречия, женщина во всем призналась.

С ее слов, они с мужем купили спиртное и отправились на пляж. По пути увидели девочку и остановились, чтобы подвезти. Мужчина заехал в глухое место и приказал супруге выйти из машины, сказав, что именно собирается сделать с ребенком. Женщина призналась, что боялась спорить с мужем, поскольку в пьяном виде он очень агрессивен и неоднократно избивал ее.

Мужчина изнасиловал девочку, задушил ее пакетом, вынес из машины и бросил на берегу. Здесь Вику и нашли. На это место указала и жена насильника. Экспертизы должны установить, принимала ли женщина участие в издевательствах над ребенком.

Известно, что у женщины двое детей, но она не воспитывает их. Один ребенок живет с родственниками, другой находится в социально-реабилитационном центре. Ее муж в прошлом был неоднократно судим.

Напомним, Вику Теплякову нашли убитой накануне. Тело ребенка с признаками насильственной смерти было найдено в лесу в Холмском районе, примерно в 30 километрах от дома.

По материалам: Sakhalin.Info.

Связанные новости

Читайте также