Директор Приморского океанариума задержан по подозрению в коррупции

09.07.2020, 12:56

Кадр из видео: СК РФ

Директор Приморского океанариума во Владивостоке Сергей Логинов задержан по подозрению в коррупции. Об этом сообщила пресс- секретарь океанариума Елена Поддубная.

По словам Поддубной, факты коррупции в океанариуме изначально были вскрыты собственными силами. Уже после этого представители учреждения обратились в правоохранительные органы с просьбой провести проверку информации, итогом которой и стало задержание Сергея Логинова.

Поддубная добавила, что в момент задержания Логинов находился в отпуске. Директором океанариума он был с 2018 года.

Это уже далеко не первое уголовное дело, связанное с Приморским океанариумом. Было много скандалов, связанных с его строительством. Океанариум на острове Русский планировалось открыть к саммиту АТЭС в 2012 году. Этого не произошло. Спустя два года президент Путин заинтересовался долгостроем. Возбудили несколько уголовных дел.

В ноябре 2015 года за подкуп при организации работ по благоустройству Приморского океанариума к двум с половиной годам лишения свободы был приговорен замдиректора ФГУП «Ремонтно-строительное управление» (РСУ) Дмитрий Мингалев.

К 12 годам колонии был приговорен экс-директор ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрей Поплавский, который обвинялся в растрате более 1 миллиарда рублей при строительстве океанариума. По этому же делу проходил и экс-гендиректор компании НПО «Мостовик» Олег Шишов. Шишова осудили, весной 2017 года он вышел из омской колонии по УДО.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также