Губернатора Хабаровского края Фургала задержали по делу об убийствах

09.07.2020, 06:47

Кадр из видео: СК РФ

В Хабаровском крае задержан губернатор Сергей Фургал. Информагентства со ссылкой на источник сообщали, что это произошло на его рабочем месте, а пресс-служба главы региона в Instagram распространила информацию, что задержание провели у дома Фургала.

Следствие считает, что Сергей Фургал является организатором покушения на убийство и устранения нескольких предпринимателей.

В Instagram в посте о задержании Фургала многие жители региона высказывают слова поддержки. В отношении губернатора возбуждено уголовное дело. Речь идет о многоэпизодном деле в отношении орудовавшей на Дальнем Востоке в 2004–2005 годах ОПГ, которая совершала тяжкие преступления против бизнесменов в Хабаровском крае и Амурской области.

СК РФ обнародовал видео задержания Фургала. На записи видно, как люди в форме подбегают к машине, в которой находился губернатор, надевают на него наручники и сажают в машину оперативников. Пресс-секретарь главы Хабаровского края Надежда Томченко в своем Facebook выразила надежду, что до предъявления обвинений дело не дойдет.

Информагентства со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщают, что Фургала самолетом отправили в Москву.

По материалам: РИА Новости.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также