Запертых на карантин врачей петербургской психиатрической больницы отпустили домой

08.07.2020, 20:18

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Смольном сообщили о решении главного санитарного врача Петербурга снять карантин в психиатрической больнице святого Николая Чудотворца.

Обсерватор закрывается, стационар начинает работу в штатном режиме. Хотя с 16 июня пациентам и врачам было запрещено покидать больницу. Обсерватор был организован после того, как порядка 200 больных заразились коронавирусом. Однако, когда установленный срок карантина вышел, а больницу так и не открыли, родственники медиков забили тревогу и обратились в прессу.

Письмо чиновникам написал и главврач учреждения. После проведенной накануне проверки руководствo Роспотребнадзора по Петербургу откликнулось на просьбу медперсонала снять ограничения с отделений, где нет COVID-положительных.

Уже 9 июля после проведенной дезинфекции прием пациентов возобновится. Всех медиков, кроме дежурных смен, наконец отпустили по домам.

Сотрудники учреждения получат выплаты согласно постановлению правительства. Для этого уже направлены 1 млн 200 тысяч рублей за май и четыре с половиной миллиона выплат за июнь. Всего денежную компенсацию выплатят 343 медикам из больницы на набережной Мойки.

Новости по теме

Читайте также