Бары, отели и пляжи: что и когда откроют в Подмосковье

08.07.2020, 19:19

Фото: Kai Schwoerer / Getty Images.
Видео программы «Сегодня»

В Московской области со второй половины июля начинается очередной этап смягчения коронавирусных ограничений. С 15 числа открываются пляжи, аттракционы и школьные лагеря, с 25-го — рестораны, бары и кафе.

Также с 15 июля возобновляют работу организации для отдыха детей, летние кинотеатры в парках, а также учреждения социального обслуживания. С этой же даты снимаются ограничения для учреждений сферы культуры.

Заведения общественного питания в Подмосковье заработают с 25 июля. Последний день приостановки работы ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и других предприятий общественного питания установлен 24 июля, значится в постановлении губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Кроме того, с 25 июля в общественном транспорте Подмосковья можно будет вновь купить билет за наличные.

Санатории, отели и гостиницы в Подмосковье откроют двери для гостей с 1 августа. С этой же даты начнут работу образовательные организации.

Режим самоизоляции для пожилых, введенный из-за пандемии с 26 марта, сохраняется в регионе до 26 июля.

Подмосковье находится на втором месте после Москвы по числу заразившихся в России, однако и в этом регионе, как и в столице, ситуация улучшается, свидетельствует статистика. Всего, по данным на 8 июля, было выявлено 59 716 случаев заражения, умерли 970 человек.

Новости по теме

Читайте также