В Воронежской области продлили режим самоизоляции

07.07.2020, 18:23

Власти Воронежской области продлили до 20 июля введенный в регионе из-за распространения коронавируса режим самоизоляции.

В Воронежской области в марте ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса и режим всеобщей самоизоляции. Ограничительные меры были продлены до конца мая, а с 12 мая в регионе ввели масочный режим. Власти 20 мая объявили о первом этапе выхода Воронежской области из режима ограничений и планировали в начале июня начать второй этап, однако в регионе начался рост числа заболевших за сутки. В результате режим самоизоляции продлили до 14 июня включительно, потом продлили до 21 июня, затем до 28 июня, до 5 июля, затем — до 7 июля.

Как сообщает областное правительство, «самоизоляция для людей старше 65 лет продолжается — с оплатой больничных». «Режим самоизоляции продлен до 20 июля включительно», — говорится в сообщении.

При этом в регионе полностью разрешается розничная торговля, в том числе — в торговых центрах, открываются СПА-салоны, массажные салоны, сауны, бани.

В Воронежской области COVID-19 подтвержден у 8644 человек. Выздоровели 6318 пациентов, умерли 63. По количеству случаев Воронежская область занимает третье место в ЦФО.

Новости по теме

Читайте также