Фермера-садиста отправили в колонию за попытку сжечь брата

07.07.2020, 15:11

Видео программы «ЧП»

Суд определился с наказанием, которое понесет краснодарский фермер за попытку избавиться от собственного брата.

Виталий Конарев таким образом хотел остаться единственным наследником земель, которые остались после смерти родителей-аграриев. Вплоть до приговора жертва Конарева и его сестра были под государственной защитой. Родственники боялись, что Виталий попытается завершить начатое.

Финала этого скандального процесса ждали чуть ли не все жители станицы Петропавловской. На скамье подсудимых — человек в здешних местах очень известный — некогда крупнейший и богатейший фермер района. Но не своими аграрными успехами прославился Виталий Конарев, а весьма сложным нравом и феодальными замашками, из-за которых страдали люди — его же работники. На этот раз он облил бензином и поджег двоюродного брата.

Свой поступок Виталий Конарев родне так и не смог внятно объяснить. Соседи начали строить догадки, что фермер — простой садист. О том, что Конарев держит в страхе всю семью, рассказывает даже его родная сестра. Ровно год назад на нее с мужем напал человек в маске и с ножом. Спастись удалось чудом. Женщина уверена — все ниточки ведут к брату, а повод — дележка семейного бизнеса.

Виталий Конарев уже был судим за свои садистские методы шесть лет назад. Тогда он посадил на цепь своего подчиненного и поливал его кипятком. Фермера в итоге отправили за решетку на три года. А после освобождения по УДО он взялся за старое. И, судя по всему, ни о чем не жалеет.

Оглашение приговора заняло у судьи чуть больше часа. Все это время Виталий Конарев был спокоен. Решение суда — шесть лет колонии строгого режима.

Связанные новости

Читайте также