Открываются кафе и фитнес-центры: регионы России продолжают снимать коронавирусные ограничения

07.07.2020, 09:10

Видео программы «Сегодня»

С сегодняшнего дня в ряде российских регионов снимают часть ограничений, которые ввели из-за коронавируса.

В Приморье возобновляют работу фитнес-центры. Об этом сообщил губернатор края Олег Кожемяко. Он отметил, что спортивные комплексы могут открывать свои двери только при соблюдении санитарных требований Роспотребнадзора. Речь идет о тех клубах, которые уже прошли проверку. На этой же неделе должны открыться сельскохозяйственные ярмарки, где местные фермеры смогут реализовать свою продукцию. При этом в крае продолжает действовать режим повышенной готовности: он предусматривает ношение масок и соблюдение безопасной дистанции.

На Чукотке открываются кафе и учреждения культуры. С 7 июля в регионе начинается третий этап снятия ограничений. Об этом заявили в правительстве автономного округа. Кроме того, местным жителям разрешат проводить массовые мероприятия на открытом воздухе.

А в Томской области восстанавливают автобусное сообщение с другими регионами. По данным местных властей, свою работу возобновят маршруты только в те области, где нет ограничений. При этом всех пассажиров обяжут соблюдать масочный режим.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также