Спасший детей при пожаре герой оказался домашним тираном

06.07.2020, 14:51

Видео программы «ЧП»

Геворга Аветисяна, героя, который прославился на всю страну, когда спас из огня троих детей, его собственная жена обвиняет в регулярных избиениях. Татьяна уверяет, что ее супруг — настоящий тиран. Он поднимал руку не только на нее, а бил и собственных детей.

Перед тем, как пустить в дом съемочную группу, Татьяна Аветисян долго всматривалась в монитор. Она с пятью детьми теперь как на осадном положении. По периметру камеры наблюдения. И все из-за супруга, некогда героя, который прославился на всю страну тем, что вынес из пожара соседских ребят. А теперь Геворг Аветисян превратился в домашнего тирана. Сначала просто оскорблял домочадцев, затем начал распускать руки.

Подобные инциденты происходили регулярно. Якобы и причин для скандалов особенных не требовалось. Геворгу просто могло что-то не понравиться по хозяйству. Доставалось даже детям. Женщина подала на развод. Пока документы оформляются, глава семейства не дает о себе забыть и присылает супруге аудиосообщения с оскорблениями.

Совсем недавно Татьяне Аветисян многие даже завидовали. Не супруг, а герой. Спас из пожара детей, был награжден. О подвиге говорили многие федеральные СМИ. Но обратная сторона жизни спасителя оказалась весьма некрасивой.

Татьяна Аветисян, жена Геворга Аветисяна: «После награждения он начал себя вот так вести, руки поднимать. Какая-то звездность у него появилась. Я терпела, простила. Потом началось еще хуже».

Позже стали открываться и другие темные подробности из жизни Геворга Аветисяна. Он оказался судим за попытку дачи взятки сотруднику полиции. А затем получил еще один условный срок — за драку с родственником. Тогда конфликт возник из-за того, что две семьи делили общий дом.

Общаться на камеру многодетный отец отказался. Сейчас он живет в полуразваленном домике в одном из садовых товариществ. И требует, чтобы после развода детей отдали ему. Сейчас отношениями в семье заинтересовались и в правоохранительных органах. В полиции на Геворга Аветисяна завели уголовное дело по статье «Угроза убийством». А учитывая то, что у героя за плечами уже две судимости, ему может грозить вполне реальный срок.

Читайте также