ВОЗ заинтересована российской вакциной от коронавируса

06.07.2020, 05:33

Видео программы «Сегодня»

Всемирная организация здравоохранения хотела бы теснее сотрудничать с Россией в рамках разработки лекарств и вакцин от COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения интересуется российской вакциной против коронавируса. Об этом заявила главный научный сотрудник ВОЗ.

Сумия Сваминатан, главный научный сотрудник ВОЗ: «Мы в курсе, что проводятся испытания авифавира… Проходят два или три теста лекарства, так что мы ждем результатов. Но, кроме этого, мы также заинтересованы в российской вакцине. У нас есть Тесты солидарности для разрабатывающихся вакцин, и мы были бы очень рады, если российские разработчики будут вовлечены в это, чтобы посмотреть, можем ли мы создать некое сотрудничество».

Сейчас Россия, Китай, Ввеликобритания, Франция и США не принимают участия в Тестах солидарности медицинских препаратов против коронавируса, которые проводит Всемирная организация здравоохранения.

Напомним, в России разрабатывают сразу несколько вакцин против COVID-19. Одну из них можно будет закапать в нос. Клинические испытания на первой группе добровольцев из 18 военнослужащих начались 18 июня, 23 июня к ним присоединилась вторая группа. В Минобороны сообщили, что негативных последствий вакцинации у добровольцев не зафиксировано.

По материалам: РИА Новости.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также