Москвичей предупредили о резком похолодании после жары

06.07.2020, 02:01

Фото: РИА Новости © 2020, Евгений Биятов

В Гидрометцентре рассказали, что в середине недели жара в Московском регионе спадет, начнутся дожди.

Во второй половине недели температура воздуха в Москве и Подмосковье понизится на 7–8 градусов. На северо-западе столицы жара отступит уже в среду вечером.

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России: «В четверг, 9 июля, заметное понижение температуры на 7–8 градусов повсеместно в Москве. Будет облачно, тоскливо, дождливо».

По словам Вильфанда, первое полугодие 2020 года стало самым теплым в истории метеонаблюдений. И средняя температура за год точно окажется в десятке по показателям тепла. На каком именно месте, покажет время.

По данным Гидрометцентра, в понедельник Москве днем температура будет 28–30 градусов. Во вторник жара усилится до 30–32 градуса тепла, в среду — 29–31 градус тепла. В четверг жара отступит: температура опустится до 22–27 градусов тепла, в пятницу — 20–25 градусов.

Ранее Гидрометцентр предупредил о том, что в некоторых регионах России ожидается аномально жаркая погода. Также климатологи предсказали, что 40-градусная жара станет нормой для некоторых регионов России. Тенденция будет проявляться не каждый год, но со временем такое изменение климата станет привычным для россиян.

По материалам: РИА Новости

Читайте также