Задержанная за хищение 40 миллионов замглавы Минобрнауки не признает вину

04.07.2020, 13:24

Фото: РИА Новости © 2020, Владимир Федоренко

Заместитель министра науки и высшего образования Марина Лукашевич, подозреваемая в хищении 40 миллионов рублей, отказывается признавать вину.

О задержании Марины Лукашевич и чиновника Россотрудничества Михаила Попова стало известно накануне. Они оба стали фигурантами уголовного дела, возбужденного после хищения миллионов. Как сообщили в Тверском суде, следствие настаивает на аресте Лукашевич. Рассмотрение этого вопроса отложили до 6 июля.

Алексей Мельников, ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК): «Члены комиссии посетили Лукашевич в изоляторе временного содержания на Петровке. Она им сказала, что никогда не занималась кражей бюджетных денег и вину свою не признает».

Ранее в МВД сообщили, что по делу о хищении миллионов задержаны два человека. Следствие выяснило, что в 2016 году министерство заплатило предпринимательнице, та взяла подряд, заключила с подконтрольными ИП договоры на выполнение работ, но исполнять взятые на себя обязательства не собиралась. Результаты проведенных работ не соответствовали прописанным в документах условиям, а приемкой занимался сообщник, служащий в ведомстве на руководящем посту.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также