Дело о визите Волочковой в карантинное село рассмотрят в Москве

03.07.2020, 17:11

Фото: РИА Новости © 2020, Екатерина Чеснокова

Дела об административных нарушениях в отношении балерины Анастасии Волочковой, которая посетила Серафимо-Дивеевский монастырь в закрытом на карантин нижегородском селе, будут рассмотрены в столице.

По сообщениям объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области, рассмотрение дел перенесено в Москву. Ранее с этой просьбой в суд обратилась Волочкова со своим водителем.

Волочковой вменяют две статьи Кодекса об административных правонарушениях: ч. 1 ст. 20.6.1 (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и ч. 2 ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Водителю балерины грозит наказание только по ст. 6.3.

Напомним, что скандал разразился после того, как Анастасия Волочкова сообщила в своем блоге о поездке в закрытое из-за вспышки коронавириса село Дивеево в Нижегородской области. Прима-балерине всея Руси, там выписали два штрафа, а она в ответ стала скандалить и хамить полицейским.

После того, как балерину публично отчитал глава Нижегородской области Глеб Никитин, она обвинила чиновника в воровстве и коррупции, пообещав разместить в Сети некий компромат на него.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также