Школьники сдают ЕГЭ по литературе, географии и информатике

03.07.2020, 07:31

Видеосюжет: Андрей Гордеев
Видео программы «Сегодня»

В России стартует основная волна единого госэкзамена. В этом году тестирование проходит позже обычного, так как его откладывали из-за коронавируса.

Более 170 тысяч выпускников сдают сегодня географию, информатику и литературу. Ученикам перед входом в школы измеряют температуру. Во время проведения экзамена ребята смогут находиться в аудиториях без масок и перчаток, а вот организаторам и наблюдателям надеть их придется. Все пункты проведения ЕГЭ прошли обязательную дезинфекцию. Участники должны соблюдать все санитарные меры.

Елена Кравчук, руководитель пункта приема экзамена: «Смена мед масок и перчаток и безусловно обработка рук антисептиком. Особенностью является также рассадка участников в аудитории, В этом году она гораздо реже, чем ранее, потому что рассаживали детей в шахматном порядке с соблюдением дистанции в полтора метра, помещения проветривали, обрабатывали бактерицидными лампами. Это все у нас соблюдается на пункте проведения экзамена».

ЕГЭ продлится до 25 июля. Всего госэкзамены сдадут более 700 тысяч выпускников, то есть только те, кто планирует поступать в вузы.

Читайте также