Театр «Балтийский дом» первым собрал петербургских артистов после пандемии

02.07.2020, 20:31

Видеосюжет: Павел Рыжков
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Коллектив театра «Балтийский дом» отметил первый сбор труппы после трехмесячного перерыва. Когда будет представлена первая постановка для зрителей после пандемии пока неизвестно. Артисты надеются на сентябрь. Сегодня же они были рады просто увидеть друг друга и насладиться капустником на сцене.

На сбор труппы актриса Наталья Парашкина приготовила новогоднюю масочную интермедию. В каком-то смысле это театральная традиция — каждый новый сезон как Новый год. Нынешний для «Балтийского дома» уже 84-й начнется при полном маскараде для зрителей.

Вся жизнь театра начиная с Ленинского комсомола прошла на глазах Татьяны Пилецкой. Легенду и одну из главных красавиц сцены и кино не могли не поздравить в ее собственный день рождения. Народная артистка отмечает его сегодня, 2 июля.

Татьяна Пилецкая, народная артистка России: «Я 50 с лишним лет в этом театре. Это мой дом, это мои стены. И вообще я так тосковала, тосковала от безделья. Это невозможно. Я человек деятельный».

Пандемия не лишает коллектив статуса театра-фестиваля. В этом году его главному международному проекту «Балтийский дом» 30 лет. Петербургские премьеры зарубежных режиссеров в планах живьем или онлайн. По крайней мере, такой же оптимистичный настрой прозвучал в газмановской песне «Жить и не тужить» в исполнении актера Романа Дряблова.

Новости по теме

Читайте также