Меган Маркл возложила ответственность за травлю в СМИ на королевскую семью

02.07.2020, 18:19

Фото: Max Mumby / Indigo / Getty Images

Меган Маркл возложила ответственность за травлю в СМИ, которой она подверглась, на королевскую семью Британии. В настоящий момент супруга принца Гарри судится с британскими таблоидами.

Свадьба принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл принесла экономике Соединенного Королевства 1 млрд фунтов стерлингов, однако это не повлияло на отношение к ней британской прессы, которая нарушила ее право на частную жизнь. Это следует из новых документов, представленных Высокому суду Лондона по иску Маркл к таблоиду Mail on Sunday, опубликовавшему ее личное письмо своему отцу.

Согласно этим документам, был нанесен удар «по психическому здоровью» Маркл из-за негативного освещения в прессе событий, произошедших с ней во время беременности. Отмечается, что королевский двор не сумел защитить ее от нападок прессы. Новые свидетельства представлены суду в ответ на запросы адвокатов Mail on Sunday, которые поинтересовались, почему она «чувствовала себя уязвимой» в начале 2019 года.

Именно тогда, до рождения ребенка, она, по оценке экспертов, подверглась «агрессивным атакам» в прессе, стала объектом «большого количества ложных и разрушительных статей в британских таблоидах», что вызвало «глубокое эмоциональное расстройство и нанесло ущерб ее психическому здоровью».

Супруга Гарри подала в суд на Mail on Sunday еще в октябре прошлого года. В своем иске Маркл обвинила газету и ее издателя в нарушении британского закона об авторском праве и недобросовестном использовании личной информации.

Публикация письма Маркл стала очередным витком давно тянущегося скандала вокруг отношений актрисы с отцом, не присутствовавшим на ее свадьбе, которая состоялась 19 мая 2018 года. Из многочисленных высказываний Томаса Маркла, которые публиковали СМИ, следует, что дочь по собственной инициативе прервала с ним все отношения.

В начале февраля в защиту герцогини выступили ее друзья, давшие интервью американскому еженедельнику People и, среди прочего, сообщившие о том, что Меган написала отцу письмо, в котором попросила его помириться с ней. Через несколько дней Томас Маркл передал Mail on Sunday текст данного послания.

По материалам: The Times.

Читайте также