Пригожин сравнил артистов в России с крепостными

02.07.2020, 16:01

Фото: РИА Новости © 2020, Григорий Сысоев

Иосиф Пригожин сравнил российских артистов с крепостными из-за того, что те не получают денег за фестивали, в отличие от зарубежных коллег.

По словам продюсера, отечественные звезды, которые выступают на фестивалях, в телевизионных эфирах и на государственных мероприятиях, «работают, как крепостные». В пример Пригожин привел песенные фестивали, где в жюри часто сидят известные артисты. По его словам, денег за это они не получают.

Иосиф Пригожин, продюсер: «Во всем мире артистам за участие в фестивалях, за телевизионные эфиры платят деньги. Наши же работают, как крепостные. Только два артиста сказали в свое время: „Халявы не будет!“ — это Сергей Шнуров и Алла Пугачёва. Если бы все артисты так себя повели, то к нам бы по-другому относились».

Лидер «Ленинграда» пока еще не прокомментировал неожиданный «комплимент» в свой адрес. Напомним, знаменитости поссорились после фразы Пригожина о том, что многие «артисты бедствуют и проедают то, что удалось в свое время скопить». Шнуров отреагировал на это заявление в свойственной ему манере, опубликовав язвительные стихи в адрес продюсера и его жены певицы Валерии.

После этого звезды чуть ли не каждый день обменивались угрозами, взаимными оскорблениями, продюсер требовал извинений через НТВ и даже вызывал Шнура на поединок.

По материалам: «Собеседник».

Читайте также