Центр Сиэтла зачистили от «внутренних террористов»

02.07.2020, 09:08

Видео программы «Сегодня»

Белый дом объявил об освобождении Сиэтла. Так называемую автономную зону в центре города, где располагались активисты акции Black Lives Matter, окончательно зачистили от протестующих.

Полиция задержала больше 30 человек. Приказ о ликвидации автономной зоны отдал мэр города после того, как район превратился в неконтролируемую властями территорию. Протестующие выстроили баррикады из мусорных баков, бетонных ограждений и автомобилей и заявили, что хотят создать зону, свободную от полиции. Но в результате все вылилось в разборки бандитских группировок с применением огнестрельного оружия. Во время стычек погибли двое подростков.

Дональд Трамп заявил, что Сиэтл захватили «внутренние террористы», а городом управляют левые демократы, и пригрозил вмешаться, если местные власти сами не смогут уладить ситуацию. Первая попытка ликвидировать автономную зону в Сиэтле не удалась. Протестующие легли на землю, преградив путь экскаваторам и спецтехнике. Во второй раз полиция действовала гораздо жестче, и в результате баррикады были разрушены.

Новости по теме

Читайте также