Петербуржцы возмущены массовыми отменами рейсов Nord Wind Airlines

30.06.2020, 21:06

Видеосюжет: Дмитрий Павлов
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сотням петербуржцам подрезали крылья. Авиакомпания Nord Wind массово отменяет рейсы. Ее руководство говорит, что происходящее является оптимизацией летнего расписания, а перевозчик продолжает работать. При этом у людей срываются отпуска, командировки и даже свадьбы.

Пассажиры получают короткие СМС об отмене рейсов, до контактного центра авиакомпании не дозвониться. В такой ситуации оказались сотни людей.

Тем клиентам, которым удается связаться с перевозчиком через соцсети, сообщают, что отправляют их в очередь, а билет на отмененный рейс предлагают поменять на сертификат, который даст возможность улететь в нужный город до конца года. Однако такой вариант почти никого не устраивает, передает корреспондент НТВ Дмитрий Павлов.

Сегодня Nord Wind Airlines выступила с официальным заявлением. Кол-центр заработал, обещают всё исправить.

Анна Подгорная, член совета директоров авиакомпании «Северный ветер»: «Задержка обратной связи была два-три дня. Не более. Если вы имеете ввиду возвраты, то это не сертификаты, не ваучеры, а полный возврат денежных средств либо переоформление перевозки на альтернативный рейс нашей авиакомпании или других перевозчиков».

Однако пока информации о том, что кому-то вернули деньги, нет. Люди, лишенные отпуска, собираются обращаться в суд, другие — в прокуратуру. Авиакомпания «Северный ветер» свою деятельность прекращать не собирается.

Читайте также