В Подмосковье орудовал серийный убийца

16.08.2011, 14:37

Видео программы «ЧП»

Таксист из Подмосковья показал сыщикам дорогу к месту преступления. В уголовном деле против него семь эпизодов.

В Подмосковье арестовали таксиста, который убивал своих пассажиров. Он подсыпал им психотропный препарат, а затем, когда несчастные теряли сознание, отвозил на кладбище.

Полиция искала преступника несколько месяцев. Первую жертву отравителя обнаружили у дороги возле кладбища, сообщает корреспондент НТВ Елена Волик. Сторож обратился в правоохранительные органы. В карманах одежды оказались документы на имя Евгения Грошева. После этого в глубине леса нашли тела еще шести погибших, у всех в крови был один и тот же психотропный препарат.

Убитый Евгений Грошев — единственный сын Натальи Грошевой. О его гибели женщина узнала на следующий день после случившегося. Точную причину смерти эксперты определили не сразу — никаких признаков насилия не было. Следователи даже предполагали, что это сердечный приступ, но позже стало ясно, что Евгения Грошева отравили.

Выяснили, как действовал злоумышленник: он работал таксистом, а когда попадались пассажиры с алкоголем в руках, водитель незаметно для клиента подбрасывал капсулу с ядом в бутылку. Сыщики опросили всех таксистов в городе. Сопоставили факты, даты, а потом нашли улики в автомобиле Армена Паносяна.

Позже убийца признал свою вину. На допросе серийный отравитель рассказал, что не мог остановиться. Паносян утверждает, что хотел таким способом добиться авторитета среди коллег и родственников. Его якобы часто обвиняли в том, что он мало зарабатывал, поэтому он пытался доказать, что способен на большее

Откуда у Паносяна капсулы с психотропным веществом, тоже вскоре выяснилось. На этот вопрос ответила его парикмахер Ирина Гринёва. Оказалось, девушка с помощью знакомых доставала нужные таблетки. Ей тоже предъявили обвинение.

Связанные новости

Читайте также