«Балерина всея Руси» Волочкова оправдалась за скандал с полицейскими

30.06.2020, 15:44

Видео программы «ЧП»

Анастасии Волочковой выписали сразу два штрафа. Известная балерина не думала, что ее поездка по Нижегородской области обернется скандалом.

В Сети обсуждают видео скандала с Анастасией Волочковой. На кадрах — частный дом на территории села Дивеево, компания людей что-то отмечает. На столе — бутылки, на мангале готовится шашлык. Внезапно появляются полицейские. Их встречает Анастасия Волочкова.

Анастасия Волочкова: «Для вас — прима, балерина всея Руси».

О том, как она оказалась в селе, Волочкова рассказала на страничке в социальной сети. Решила приехать помолиться в монастырь, правда, не учла того, что святые дивеевские места до сих пор закрыты на карантин из-за большого числа зараженных коронавирусом. То есть въехать на территорию села официально балерина не могла. На границах населенного пункта дежурят правоохранители. На попытку полицейских задать вопросы прима отреагировала по-своему.

Анастасия Волочкова: «Я урегулирую процесс своим именем, ребята! Потому что вы — не мужчины, вы в намордниках этих будете ходить всю свою оставшуюся жизнь… Вы дорастите хотя бы до моего роста, понимаете?»

По некоторым данным, попасть в Дивеево Волочковой помогли местные жители, ее знакомые. Судя по всему, путь проходил по каким-то лесным тропам. Увидев фотографии на территории монастыря, вход на который вообще-то запрещен, правоохранители решили составить административный протокол. Артистка описывает это по-своему.

Анастасия Волочкова: «Ни одного удостоверения не было показано, то есть это не назвать допросом, это просто перепалка пяти мужчин, которые просто набросились на нас, требуя каких-то объяснений, в чем я не виновата».

Видимо, негодование звезды вызвал тот факт, что полицейские прервали ее трапезу. Правда, сочетание такого отдыха и желание помолиться в святых местах кажется странным. У православных сейчас идет Петров пост, который, как известно, исключает употребление мяса и алкоголя даже в хорошей компании. К тому же время ли сейчас для такого пира? По словам губернатора Нижегородской области, число выявленных случаев заражения коронавирусом в Дивеево на душу населения — более чем в 1,5 раза больше, чем в столице. Потому и такие строгие меры.

Дело об административном правонарушении уже передано в Дивеевский районный суд. Заседание должно состояться 3 июля. По одной статье Волочкова может получить штраф до 30 тысяч рублей, по другой — до 40 тысяч.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также