Волочкова обвинила полицейских в публикации скандального видео с ее участием

29.06.2020, 18:43

Фото: volochkova_art / instagram.com

Балерина Анастасия Волочкова, чей визит в закрытое на карантин нижегородское село Дивеево обернулся скандалом, пожаловалась на сотрудников полиции, которые, по ее мнению, незаконно разместили в Сети видеозапись разговора с ней.

Через своего представителя Волочкова заявила, что приехала в Дивеево «с добрыми намерениями помолиться и окунуться в святые источники». По ее мнению, запретить делать этого нельзя.

Анастасия Волочкова, балерина: «Вы считаете, это можно запретить? То есть губернатор данной области может запретить веру верующему человеку? На храме не было написано, что вход закрыт. Служба-то шла. Храм открыт, ворота открыты. Нигде нет заболевших. Ни одного случая заболеваний здесь».

Еще больше негодования у балерины вызвали действия сотрудников полиции, которые выписывали ей административный штраф за поездку в закрытое на карантин село.

Анастасия Волочкова, балерина: «Я хочу спросить у правоохранительных органов и акцентировать внимание их руководства на полном нарушении законодательства и Конституции. На каком основании люди в погонах размещают видео в YouTube? Хорошо, отсняли для протокола, так и прикрепите к делу, а не нарушайте все подряд».

Напомним, что Волочкова накануне посетила село Дивеево, закрытое на карантин из-за коронавируса. Своим подписчикам в Instagram она сообщила, что побывала в Серафимо-Дивеевском монастыре, а также общалась с местными жителями. В своем посте балерина раскритиковала губернатора Нижегородской области за то, что он, по ее мнению, «против добра и приезда сюда паломников и верующих людей».

Позже выяснилось, что Волочкова за поездку в село получила штраф. Когда к ней подошли сотрудники полиции, балерина отказалась подписывать протокол и устроила скандал. Видеозапись, на которой балерина хамит составляющим на нее протокол полицейскими, было опубликовано в Сети.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Instagram напомнил Волочковой, что «известность — это не привилегия и не вседозволенность», а закон един для всех.

По материалам: Подъем.

Читайте также