Медведев и Собянин обсудили новую Москву

15.08.2011, 17:08

Видео программы «Сегодня»

Сегодня прошла встреча Дмитрий Медведева и Сергея Собянина. Обсуждали границы новой Москвы и транспортные проблемы.

Президент РФ Дмитрия Медведев встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Обсуждалось предстоящее расширение границ столицы и транспортные проблемы мегаполиса.

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Несмотря на то, что разгар лета, тем не менее, я так понимаю, Вы активно продолжаете работу над реализацией того проекта, который некоторое время назад возник, и по которому было принято политическое решение. Я имею в виду расширение административных границ Москвы, втягивание, так сказать, новой территории.

Хотел бы, чтобы Вы доложили о том, как идет работа. Я имею в виду и решение одной из самых трудных задач — транспортной проблемы Москвы как крупнейшего мегаполиса нашей страны. Тем более что я знаю, что Вы и кроме задач по расширению административных границ все равно сейчас стараетесь облегчить ситуацию и найти какие-то новые возможности для улучшения транспортного обслуживания. Что делается в этом направлении?»

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Мы составили подробный план действий по данному вопросу, включающий общественные слушания, проведение собраний представительных органов власти. И определили уже более-менее точно границы той территории, о которой идет речь, потому что надо было уточнить границы таким образом, чтобы не резать пополам муниципалитет. Это очень важно, чтобы поселения уходили целиком».

Читайте также