Марго Робби займет место Джонни Деппа в «Пиратах Карибского моря»

27.06.2020, 19:42

Фото: margotrobbie / instagram.com, kinopoisk.ru

Джонни Депп уступит место австралийской актрисе Марго Робби в новом фильме франшизы «Пираты Карибского моря».

Сценарий новой ленты напишет Кристина Ходсон, а Робби сыграет в нем главную роль. Ходсон и Робби уже работали вместе в фильме «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн».

Известно, что ни сюжет, ни персонажи не будут связаны с сериями «Пиратов Карибского моря», в которых снимался Депп.

Между тем параллельно идет работа над еще одним фильмом франшизы. Его сценарий пишут создатель сериала «Чернобыль» Крейг Мазин и Тед Элиот, который работал над первыми частями «Пиратов Карибского моря». Режиссером картины должен стать Хоаким Роннинг, который в 2017 году снял фильм «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки».

Актриса Марго Робби снималась в фильмах «Хищные птицы», «Отряд самоубийц», «Однажды в… Голливуде», «Тоня против всех», «Волк с Уолл-стрит». Кристина Ходсон написала сценарий к фильму «Бамблби» и пока не вышедшим лентам «Флэш» и «Бэтгерл».

«Пираты Карибского моря» считаются одной из самых успешных кинофраншиз в истории Голливуда. Пять фильмов франшизы собрали более 4,5 миллиарда долларов (314 миллиардов рублей). И даже последняя часть, которая была менее благосклонно принята зрителями, собрала около 800 миллионов долларов и заняла 12 место по сборам в 2017 году.

В 2018 году компания Disney сообщила, что готовится к перезапуску франшизы. Тогда же стало известно, что в фильмах не будет Джонни Деппа, а новым центральным персонажем будет женщина.

По материалам: The Hollywood Reporter.

Читайте также