Сантехник-маньяк из Подмосковья признался еще в двух убийствах

26.06.2020, 09:24

Фото: Следственный комитет РФ

В Московской области мужчина, подозреваемый в серии убийств и изнасилований, признался в совершении еще двух преступлений.

Напомним, 53-летнего сантехника одного из подмосковных ЖЭО задержали 12 июня. Преступник несколько лет орудовал на территории Ступинского и Каширского районов. Изначально мужчину смогли связать с тремя убийствами и изнасилованиями, но на допросе он признался, что жертв было семь. Помимо прочего, мужчина признал, что зимой 2020 года проник в частный дом и изнасиловал 10-летнюю девочку.

Сегодня в ходе допроса мужчина признался, что в сентябре и октябре 2019 года изнасиловал и убил двух женщин 1940 и 1950 годов рождения. Он совершал преступления по той же схеме, что и остальные: проникал в окна, расположенные на первых этажах и сначала душил жертву, а затем совершал насильственный половой акт. Преступления совершены им в период с 2010 по 2020 год.

Следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области продолжают проверять подозреваемого на причастность к совершению иных аналогичных преступлений.

Читайте также