Сын погибшего в ДТП Сергея Захарова ответил на слова об «усыновлении» Ефремовым

25.06.2020, 20:39

Фото: РИА Новости © 2020, Максим Блинов

Сын погибшего курьера Сергея Захарова эмоционально отреагировал на предложение об «усыновлении» Михаилом Ефремовым.

Валерий, сын Сергея Захарова: «Честно говоря, у меня это не укладывается в голове. Как они себе это представляют? Это заявление для меня лично звучит как оскорбление».

Его слова передал адвокат семьи Александр Добровинский.

Также сын Сергея Захарова отметил, что такие разговоры до суда «выглядят как попытка смягчить к себе отношение». «Неужели кто-то считает возможным, чтобы мы убийцу своего отца называли „папа“?!» — подчеркнул Валерий.

Добровинский в свою очередь отметил, что тоже не понимает, как речь может идти об усыновлении, если учитывать требования закона, а о моральном аспекте предложения адвокат говорить отказался.

Ранее адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что артист, по вине которого произошло смертельное ДТП в Москве, готов максимально помочь детям погибшего и даже усыновить их, чтобы обеспечить достойную жизнь.

Позже адвокат пояснил, что Михаил Ефремов готов позаботиться о детях погибшего Сергея Захарова, но об официальном усыновлении речи не идет.

Напомним, актер Михаил Ефремов устроил смертельное ДТП 8 июня. Двигаясь по Смоленской площади на своем джипе, он вылетел на встречную полосу и протаранил фургон, которым управлял курьер Сергей Захаров.

Позже Захаров умер в больнице от тяжелых травм. Сообщалось, что у погибшего есть взрослые дети, подрастают внуки.

Ефремов не пострадал. Медосвидетельствование показало, что в момент ДТП он был под воздействием алкоголя и наркотиков.

Сейчас актер находится под домашним арестом. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

По материалам: RT.

Новости по теме

Читайте также