Полиция поймала воров, обокравших лидера Uma2rman

23.06.2020, 20:59

Кадр из видео: МВД МЕДИА / youtube.com

Полицейские задержали трех подозреваемых в ограблении дома вокалиста группы Uma2rman Владимира Кристовского.

По подозрению в преступлении задержаны ранее судимые приезжие в возрасте от 33 до 37 лет. По данным следствия, они с помощью слесарного инструмента вскрывали пластиковые окна и двери, а потом забирались в дома и грабили их.

Злоумышленники в основном промышляли на территории городских округов Красногорск и Мытищи. При обысках у подозреваемых нашли мобильные телефоны, инструменты, налобные фонари, более 10 сим-карт, ювелирные украшения, 15 наручных часов, раскладные ножи, коробки от мобильных телефонов, два планшета и отпугиватель собак.

Задержанных подозревают в семи кражах. Так, следствие полагает, что мужчины забрались в дом солиста группы Uma2rman Владимира Кристовского в подмосковном коттеджном поселке «Эдем».

Ранее сам Кристовский в соцсетях рассказал, что его дом ограбили. По словам музыканта, воры забрались в дом через окно на первом этаже, вскрыли сейф, но не нашли там денег или драгоценностей (перед отъездом на дачу Кристовский специально сделал надпись на тайнике о том, что в нем нет ничего ценного). Тогда преступники разгромили спальню и забрали украшения супруги музыканта.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также