Адвокат Ефремова ответил на сообщения о «хроническом алкоголизме» артиста

23.06.2020, 11:33

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев опроверг информацию о том, что его клиенту диагностировали хронический алкоголизм и он пожизненно будет лишен водительских прав.

Эльман Пашаев, адвокат Михаила Ефремова: «Если бы у него был хронический алкоголизм, то он бы не играл и не был бы высокооплачиваемым актером». При этом юрист отметил, что Ефремова будут лишать прав, «но не пожизненно, а на некоторое время», поскольку тот совершил ДТП в пьяном виде.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что Ефремову диагностировали хронический алкоголизм, в связи с чем полиция будет ходатайствовать перед судом о пожизненном лишении актера водительских прав.

Пашаев высказал мнение, что подобная информация распространяется «ради рейтинга или статуса». «Фантазия людей поражает», — сказал он.

Вечером 8 июня актер Михаил Ефремов на Jeep Grand Cherokee вылетел на встречную полосу на Смоленской площади и врезался в фургон «Лада». Курьер интернет-магазина Сергей Захаров, находившийся за рулем автомобиля, скончался в больнице. Актер в момент ДТП был пьян. Также в его крови нашли следы наркотиков. Возбуждено уголовное дело. Ефремову грозит от пяти до 12 лет заключения.

Пашаев ранее рассказывал, что в день рокового ДТП Ефремов выпил более 300 граммов водки. Потом ему позвонил его друг с Украины, который попросил артиста съездить в больницу — туда госпитализировали мать его сожительницы.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также