Назван главный мотив массового убийства в Туле

11.08.2011, 21:18

Следователи считают, что тульский убийца испытывал неприязнь к одной из своих жертв и устроил расправу, чтобы скрыть некое ранее совершенное преступление.

19-летний житель Тулы Иван Иванченко убил семью из пяти человек, поскольку испытывал личную неприязнь к одной из жертв. Именно это является главным мотивом нашумевшего преступления, сообщила журналистам в четверг старший помощник руководителя тульского Следственного комитета Светлана Харламова. Она тут же добавила, что Иванченко совершил массовое убийство, чтобы скрыть ранее совершенное преступление. О каком именно преступлении шла речь, следователь не уточнила.

Напомним, тела пятерых погибших были найдены в квартире жилого дома в Туле 1 августа. 35-летняя риэлтор Мария Шкарупа, ее 61-летняя мать, а также три мальчика — девяти, шести и пяти лет, были забиты молотком еще шесть дней назад. Вскоре, 3 августа, был задержан подозреваемый Иван Иванченко. Оказалось, что этот молодой человек состоял в любовной связи с Марией Шкарупой. Сейчас он сидит в СИЗО, ему предъявлено обвинение.

Ранее рассматривались и другие версии убийства — профессиональная деятельность Шкарупы и корыстные мотивы преступника, который после расправы вынес из квартиры некоторые вещи.

Читайте также