Путин: Россия достойно ответила на угрозу эпидемии коронавируса

19.06.2020, 15:41

Экономика России постепенно восстанавливается по мере выхода из режима ограничений. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на онлайн-встрече с представителями отраслей экономики, пострадавших от пандемии.

Благодаря консолидированному подходу Россия достойно ответила на угрозу эпидемии коронавируса, отметил Владимир Путин. По словам президента, в период пандемии удалось не допустить резких скачков цен на товары.

Владимир Путин: «Мы действительно, сейчас уже можно это сказать, достойно ответили на угрозу эпидемии именно благодаря консолидированным усилиям общества, системы здравоохранения, жизненно важных отраслей национальной экономики. Повторю, мы сумели дать такой ответ, потому что в решающей степени могли опереться на собственную технологическую и производственную базу».

Президент также отметил, что много организаций и предприятий не только не прекращали работу, а трудились в режиме высочайшей мобилизации и на пределе своих возможностей. В пример он привел производителей продуктов питания, предметов первой необходимости, а также логистические и транспортные компании, торговые сети, предприятия электронной коммерции.

Владимир Путин: «В результате товары бесперебойно и круглосуточно подвозились в магазины, доставлялись покупателям на дом. При этом удалось не допустить резких скачков цен, что чрезвычайно важно, а также оперативно локализовать и устранить временные дефициты по отдельным товарам».

Также президент пообещал и дальше держать на контроле вопросы реализации мер поддержки граждан и экономики.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также