Расстрелявший семью в Москве шутил об убийстве преподавателей и одногруппников

19.06.2020, 15:10

Видео программы «ЧП»

Бывшие одногруппники Севастьяна Путинцева рассказали, что он обещал прийти с ружьем в университет.

Павел Бурлаков, одногруппник: «Складывалось впечатление, что это человек, способный совершить что-то подобное. Локальные шутки про это ходили. Обсуждалось, что когда-нибудь какой-нибудь преподаватель поставит ему плохую оценку или у него будет какой-то конфликт с одногруппниками, и он придет с ружьем».

Однако из университета его отчислили. А вот его возлюбленная Елизавета училась в магистратуре на факультете авиастроения МАИ. Кроме того, она пробовала себя в качестве модели: проходила кастинг в агентстве Вячеслава Зайцева.

Напомним, трагедия произошла накануне на севере столицы. 21-летний Севастьян Путинцев, прихватив охотничий карабин, приехал к бывшей девушке Елизавете. Ничем не выдав своих намерений, мужчина зашел в квартиру и открыл стрельбу. В первую очередь расправился с матерью своей возлюбленной. Не пожалел и четырехлетнего племянника: мальчик пытался спрятаться под столом, но это его не спасло. Избранницу Севастьян приковал к батарее, издевался, а потом выстрелил ей в голову. После чего покончил с собой. В машине Путинцева нашли коробку от «Сайги», патроны, лопату, топор и веревку.

Связанные новости

Читайте также