«Пообщаться без галстуков»: Киркорова после скандала пригласили на День ВДВ

19.06.2020, 13:51

Кадр из видео: fkirkorov / instagram.com

Продолжает разгораться скандал вокруг Филиппа Киркорова, исполнившего роль десантника-гея. Это сильно возмутило и не на шутку разозлило военных.

Ветераны спецназа даже решили направить приглашение королю эстрады на празднование 90-летия ВДВ, которое намечено на 2 августа в Екатеринбурге. Там с Киркоровым хотят «пообщаться без галстуков». При этом народному артисту гарантируется безопасность.

Юрий Яночкин, руководитель Свердловской организации «Союз ветеранов спецназа ГРУ»: «Вам будет предоставлена возможность выступить перед славными защитниками Отечества в их профессиональный праздник, увидеть и познакомиться с лучшими представителями ВДВ на Урале, погрузиться в атмосферу военного братства, пообщаться „без галстуков“».

Яночкин пообещал, что после общения с настоящими десантниками артист сможет воплотить образ более ярко и натуралистично.

Напомним, гнев военных вызвало шуточное видео, где Киркоров изображает десантника. Ролик, в котором идет речь об «особой мужской дружбе», бывший командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов назвал пасквилем. А ветераны Афганистана и вовсе пригрозили избить знаменитость.

В ответ на это Киркоров заявил, что не понимает тех, кого оскорбило его творчество, и обвинил этих людей в отсутствии чувства юмора. Кадры с десантником-геем он назвал пародией «не на ВДВ, но на самого себя».

Сильно обижен на поп-короля и поэт-песенник Юрий Лоза. Правда, ВДВ тут ни при чем. Киркоров в другом шуточном ролике назвал того «аппендицитом».

По материалам: «Комсомольская правда».

Читайте также