Собянин: в МФЦ отменяется обязательная предварительная запись

18.06.2020, 16:48

Фото: РИА Новости © 2020, Варвара Гертье

В столичных многофункциональных центрах (МФЦ) с четверга отменяется предварительная запись для посетителей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин: «Если люди приходят к МФЦ, мы стараемся их обслужить. Я сегодня дал поручение, с сегодняшнего дня ограничение снимем, люди опять будут без предварительной записи получать услуги, как это было до ограничений, связанных с коронавирусом».

Одновременно сохраняются требования по соблюдению социальной дистанции, а работники МФЦ должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Также мэр рассказал, что власти Москвы 22 июня примут окончательное решение по открытию всех спортзалов, спортивных клубов и бассейнов.

Сергей Собянин: «22 июня мы сверимся с Роспотребнадзором, посмотрим картину, которая складывается в городе, и если все будет нормально, подтвердим это решение. И тогда с 23 июня спортивные залы, в том числе и бассейны, будут открыты».

Массовые мероприятия в столице пока не разрешены, загсы работают в прежнем режиме.

Собянин отметил, что динамика распространения коронавируса в столице улучшается, несмотря на снятие ряда ограничительных мер. «За последнюю неделю она улучшилась где-то процентов на 25–30 по всем основным показателям», — сообщил он.

Некоторые ограничения, введенные из-за коронавируса, были сняты в столице с 9 июня.

Сегодня ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства отметил, что в стране наблюдается устойчивое снижение темпов прироста заболеваемости коронавирусом, тенденция сохраняется практически во всех субъектах и это дает основания для плавного поэтапного выхода регионов из режима ограничений. «Мы видим, что ослабления не дают роста числа новых случаев», — отметил он.

Всего на сегодняшний день в России выявлен 561 091 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 7 660 летальных исходов, выздоровели 313 963 человека.

По материалам: «Россия-24».

Новости по теме

Читайте также