В Елизаветинской больнице объяснили, почему родственники пациентов подрались с охраной

16.06.2020, 17:16

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Кадры драки перед входом в Елизаветинскую больницу Петербурга, появившиеся в соцсетях, прокомментировало руководство стационара.

Драка на главном входе Елизаветинской больницы стала эмоциональным последствием длинных выходных, считает заместитель главного врача по терапии Евгений Рыбин. Скандальное видео появилось в социальных сетях накануне. На кадрах видно, как посетители Елизаветинской больницы нападают на охранника.

Он не давал родственникам пациентов войти в стационар, несмотря на очередь у главного входа. В итоге у двоих мужчин не выдержали нервы и они решили прорваться силой. Подоспевшее вовремя подкрепление отбило атаку, а к приезду полиции инцидент был исчерпан.

По словам Евгения Рыбина, за выходные в Елизаветинскую больницу поступило около тысячи тяжелобольных, 54 из них скончались. В связи с пандемией коронавируса больница на карантине, поэтому родственников, которые пришли в больницу за медицинскими документами, запускали по одному.

Сегодня Елизаветинская больница работает в штатном режиме. По словам Евгения Рыбина, поступление больных и количество летальных исходов соответствуют среднесуточным показателям. Очереди из родственников у главного входа тоже нет. В больнице уверяют: медицинская канцелярия усилена дополнительными сотрудниками для более оперативной выдачи документов.

Новости по теме

Читайте также