Скончался пострадавший в конфликте со стрельбой на Невском

15.06.2020, 20:21

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Дело о стрельбе на Невском проспекте переквалифицировали на убийство. После ранения в больнице умер студент СПбГУ.

Стрелявший во Владислава Голикова 42-летний охранник Заур Каримов арестован. Ему предъявили новое обвинение. По версии следствия, утром 4 июня во время конфликта Каримов выстрелил оппоненту в голову из травматического оружия и скрылся. Каримов работал в фирме, которая якобы оказывала услуги по оформлению санитарных книжек и трудоустройству. Но по факту просто обманывала клиентов.

Одним из таких и стал погибший студент СПбГУ. Не получив документы, он захотел вернуть две с половиной тысячи рублей. Но вместо этого был смертельно ранен. Правоохранительные органы работают и с другими сотрудниками нелегальной компании. Их подозревают в мошенничестве. Двух фигурантов арестовали, еще одного отправили под домашний арест.

С заявлениями в полицию обратились уже десять человек, которые также пытались трудоустроиться через нелегальную фирму. Журналистам стало известно, что подозреваемые в мошенничестве работодатели предлагали свои услуги в городе на протяжении нескольких лет. Потерпевших могут оказаться тысячи.

Читайте также