На Кубани проверят полицейских, душивших пьяного подростка

15.06.2020, 17:49

МВД и Следственный комитет проверят действия полицейского, который при задержании применил силу к пьяному 17-летнему подростку.

Сообщения о том, что сотрудник полиции в Темрюке применил силу к подростку, появились в местных СМИ. Перед этим в Сети была опубликована видеозапись, на которой мужчина в полицейской форме матерится, бросает подростка на пол и скручивает ему руки. За кадром слышен плач девушки-оператора, которая просит отпустить парня.

В полиции между тем заявили, что подросток напал на инспектора первым. Там пояснили, что в воскресенье в дежурную часть по Темрюкскому району позвонила женщина. Она сообщила, что из соседней квартиры раздается шум, а жильцы выбрасывают из окна вещи. Кроме того, женщина заметила следы крови на в подъезде.

Прибывшие полицейские стали выяснять у молодых людей в квартире, откуда на лестничной площадке появилась кровь. В это время в квартиру зашел молодой человек. Он вел себя агрессивно и не реагировал на требования полицейских.

ГУ МВД по региону: «В ходе конфликта молодой человек напал на сотрудника полиции. В соответствии с законодательством инспектор ППСП применил физическую силу».

Подростка доставили в районную больницу для медосвидетельствования, там в его крови обнаружили алкоголь.

Молодому человеку грозит административная ответственность по статьям о неповиновении сотруднику полиции и об употреблении наркотических или психотропных средств. В ходе проверки также будет дана правовая оценка действиям полицейских.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также