В Петербурге разбираются, кто стал зачинщиком драки с девушкой-волонтером

15.06.2020, 17:45

Видеосюжет: Дмитрий Павлов
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Следственный комитет изучит обстоятельства нападения на волонтера фондов «Перспективы» и «Антон тут рядом». С просьбой проверить инцидент, произошедший в жилом доме на проспекте Энгельса, 124/3, обратились общественники.

Конфликт, переросший в драку, возник между добровольцем и соседями, рядом с которыми временно поселились подопечные Петергофского психоневрологического интерната. Люди жаловались на ночной шум.

В итоге не выдержала женщина, проживающая на втором этаже. Квартира с инвалидами прямо над ней. Последней каплей стали действия девушки-волонтера, которая, как утверждают люди, поцарапала соседскую дверь инвалидной коляской.

На женские крики выбежал Владимир Соловьёв. Он тоже живет в этом доме на первом этаже. Мужчина заверяет, что 22-летняя волонтер Наталья Алексеева ударила его кулаком по лицу. Ранила губу и выбила передние зубы.

Владимир уверяет, что волонтера Наталью Алексееву он пальцем не трогал. На удар, который стоил ему передних зубов, ответил лишь заявлением в полицию. Свое заявление написала и Наталья Алексеева. В фонде «Антон тут рядом» признаются: неприязнь соседей чувствовали давно. Шума старались производить как можно меньше и даже на ножки стульев сделали специальные чехлы, передает корреспондент НТВ Дмитрий Павлов.

Никто и не думал, что дело дойдет до прямых оскорблений и рукоприкладства. В то что 22-летняя девушка могла ударить 120-килограммового мужчину да еще и с такими последствиями общественники не верят.

Новости по теме

Читайте также