В Роспотребнадзоре дали рекомендации по заселению в номера гостиниц

14.06.2020, 20:36

Фото: РИА Новости © 2020, Артур Лебедев

В Роспотребнадзоре рекомендовали преимущественно одноместное или семейное заселение в номера гостиниц.

Чтобы избежать рисков инфицирования при тесном контакте, в один номер не следует заселять людей, ранее не контактировавших друг с другом. При этом, как подчеркнули в пресс-службе Роспотребнадзора, мера является рекомендательной.

«Доказывание семейного статуса не относится к компетенции Роспотребнадзора», — отметили в ведомстве, добавив, что решение о предоставлении номеров полностью входит в сферу ответственности руководства гостиницы.

В свою очередь в Ростуризме также подтвердили, что при заселении в отели у людей, приехавших на отдых вместе, не будут спрашивать документы о заключении брака.

Добавим, ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил, что Россия готова к постепенному открытию туристического сезона. А вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил губернаторам совместно с Роспотребнадзором и Ростуризмом до 15 июня подготовить планы по открытию туристической отрасли. В некоторых регионах регионах такие планы уже есть. Так, в Крыму объявили, что объекты санаторно-курортного и гостиничного комплекса будут запускать в три этапа. Первый из них стартует не раньше 15 июня.

В Ростуризме в свою очередь рассчитывают, что с 1 июля россияне смогут свободно путешествовать по стране при соблюдении мер безопасности.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также