Как в два раза быстрее зарядить телефон

16.06.2020, 11:00

Видео программы «НашПотребНадзор»

Репортеры программы «НашПотребНадзор» выяснили, как сделать так, чтобы на зарядку мобильного телефона уходило как можно меньше времени.

Из уст в уста передаются советы, как сделать, чтобы телефон заряжался быстрее. Одни советуют включить авиарежим, другие — снять чехол. А еще советуют аппарат выключить. Репортеры проверили все популярные лайфхаки и знают, как сделать так, чтобы зарядка держала нас на коротком поводке как можно меньше.

Третье место по скорости зарядки досталось телефону, который стоял на авиарежиме, а значит, не тратил энергию на поиск мобильных сетей и обновление данных, благодаря чему зарядился за 1 час и 48 минут.

Правда, заряжать так телефон не очень удобно из-за того, что аппарат не принимает звонки и сообщения. Как и совсем выключенный смартфон, обогнавший его на 6 минут. Получается, что оба этих аппарата телефонами в момент зарядки фактически и не являлись.

А вот рекордсмен и звонки принимал, и зарядился полностью всего за 1,5 часа. Потому что заряжался при помощи более мощного адаптера. Это на 40 минут быстрее, чем такой же смартфон со стандартной зарядкой из комплекта. Превосходство очевидное, притом что обошлось такое зарядное устройство в 500 рублей.

Связанные новости

Читайте также