«Это не друзья!»: Панкратов-Чёрный осудил тех, кто позволил Ефремову сесть пьяным за руль

14.06.2020, 21:33

Видео программы «Ты не поверишь!»

Александр Панкратов-Чёрный считает, что алкоголь для актера — практически необходимость. Но всегда необходимо помнить: где, когда, сколько и с кем ты пьешь.

Панкратов-Чёрный знает Михаила Ефремова с детства. И произошедшее шокировало его.

Александр Панкратов-Чёрный, народный артист РФ: «Мы дружили с Олегом Николаевичем, в одном доме жили. И Мишу я знаю с детских лет. Мальчик рос очень послушный, ну, хулиганил, конечно, как все. Очень добрый парень».

В алкоголе как таковом актер, и сам не раз оказывавшийся из-за выпивки в центре скандалов, ничего дурного не видит. Но подчеркивает: сам никогда не садится пьяным за руль.

Александр Панкратов-Чёрный: «Мы все — артисты выпивающие. Нервная система такая, что иногда допинг необходим. А Миша — актер до мозга костей, нервная система напряженная. Расслабляться, конечно, можно, и мы все расслабляемся, я и с себя этого не снимаю, но за руль-то не садимся».

Панкратов-Чёрный не снимает ответственности с Ефремова, но считает, что часть вины лежит и на тех, кто в этот вечер выпивал вместе с актером.

Александр Панкратов-Чёрный: «Это не друзья, это недруги! Как они могли позволить ему в таком состоянии пойти к машине с ключами? Видели же, наверно… Если были с ним компаньоны, то это, конечно, ужасно, что позволили ему сесть за руль».

Напомним, авария с участием Ефремова произошла вечером 8 июня в районе Смоленской площади в Москве. Актер вылетел на встречку и столкнулся с фургоном. Водитель — 57-летний Сергей Захаров — умер в больнице. Экспертиза показала, что Ефремов был пьян.

Спустя несколько дней Ефремов записал видеообращение, в котором попросил прощения у семьи погибшего и пообещал, что не будет «отмазываться» от ответственности и добиваться смягчения наказания. Родные Захарова извинения актера не приняли.

Сейчас Ефремов находится под домашним арестом. Ему грозит до 12 лет колонии.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также