Не работа, а смысл жизни: в регионах наградили волонтеров

12.06.2020, 17:26

Видео программы «Сегодня»

Сразу в семи регионах страны сегодня чествуют людей, для которых помощь другим не работа, а смысл жизни.

Насколько важно волонтерское движение, особенно понятно стало в непростое время пандемии, когда на карантине оказались тысячи одиноких пожилых людей по всей стране, а волонтеры стали их единственной связью с внешним миром.

В Ярославской области самые активные участники движения «Мы вместе» получили медали и грамоты. Всего наград в регионе удостоились 100 человек. Среди них не только студенты, в добровольцах много и взрослых людей, которые совмещали волонтерство с основной работой. Или, наоборот, помогали другим вместо нее. Как, например, шеф-повар Роман Болдырев. Пока общепит был на карантине, он сидеть без дела не захотел. За несколько месяцев Роман и его коллеги доставили пожилым людям свыше 30 тысяч продуктовых наборов и лекарств. И, несмотря на большую занятость, волонтеры всегда были готовы откликнуться на любой призыв о помощи.

Дарья Сахарова, волонтер: «Люди очень благодарны. Благодарят конфетами бабушки, шоколадками. Обещают испечь пирожки после пандемии. Все очень радостно нас воспринимают и ждут с нетерпением, когда мы придемя».

Торжественное награждение прошло и в Туле. Там наград удостоились 87 человек. Все они присоединились к движению еще в марте и до сих пор помогают своим подопечным.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также