Песков: Путин — в хорошем смысле слова трудоголик

12.06.2020, 15:14

Кадр из видео: ЮНАРМИЯ / vk.com

Президент России всегда на работе, у него нет полноценных выходных и отпуска. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на акции «Виртуальное путешествие „Я люблю Россию!“».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Президент у нас, как вы знаете, в хорошем смысле этого слова трудоголик, он работает постоянно».

Как отметил Песков, глава государства «не может уйти в полном смысле этого слова ни на выходные, ни в отпуск». «Он постоянно на работе», — подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь также добавил, что его рабочий график совпадает с графиком президента, а рабочий день — ненормированный. Так, рабочий день может иногда начаться в 10 утра, но заканчивается «далеко за девять, десять, а то и одиннадцать часов вечера».

Дмитрий Песков: «Когда мы в командировках, фактически работаем круглосуточно с небольшими перерывами на сон, все зависит от графика президента».

Также, отвечая на вопросы участников движения «Юнармия», Песков рассказал, что сложность его работы заключается в том, что любое неосторожное высказывание может использоваться недоброжелателями против главы государства, «а этого допускать нельзя». «Поэтому работа такая, как у сапера — ошибаешься один раз», — отметил он.

Кроме того Песков посоветовал молодым людям читать русскую и иностранную классику, а из современных книг — обратить внимание на воспоминания американского бизнесмена Илона Маска.

Дмитрий Песков: «Это важно, чтобы понимать, как появляются новые идеи, как они реализуются, с какими трудностями».

Читайте также