За нападение на чемпиона мира по кикбоксингу Фарояна судят братьев-промоутеров

10.06.2020, 15:21

Видео программы «ЧП»

Экс-промоутеры братья Леоновы, напавшие на трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Зураба Фарояна, могут отправиться на 9 лет в колонию.

Потерпевшие в этом деле — тоже братья: один из самых титулованных кикбоксеров страны Зураб Фароян и его брат Давид. Оба до сих пор проходят реабилитацию после полученных травм.

Два года назад Леоновы, и это уже установлено следствием, напали на Фароянов и расстреляли из травматического пистолета. По словам Фарояна, он проработал с Леоновыми совсем недолго. Контракт с промоутерами разорвал после того, как они не выполнили своих обязательств. Братьям это не понравилось, они решили проучить спортсмена. Назначили встречу на окраине Ессентуков, а потом без предупреждения открыли огонь. За Зураба попытался заступиться его брат, но он тоже получил несколько ранений и почти неделю провел в реанимации.

Зураб Фароян — трехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, еще 10 раз одерживал победы в национальном чемпионате. Но сам Фароян утверждает, что всегда дрался только на ринге. Как настоящий спортсмен он понимал, что свои навыки на улице лучше не применять. Но здесь против него в ход пошли запрещенные приемы — выстрелов боец никак не ожидал.

Впрочем, это не помешало Леоновым поначалу обвинить бойца в том, что это именно он спровоцировал конфликт и первым полез в драку. Аргументы спортсмена, его брата и правда поначалу никто не воспринимал. Но в итоге следствие все-таки поставило в деле точку и направило его в суд.

Зураб Фароян после полученных тяжелых травм был вынужден уйти из большого спорта и сейчас тренирует начинающих бойцов.

Читайте также