Собянин: на выход из коронавирусных ограничений нужно около двух месяцев

10.06.2020, 13:30

Фото: РИА Новости © 2020, Алексей Филиппов

Москва будет поэтапно переходить к нормальной жизни, сообщил Сергей Собянин.

По словам мэра, на то, чтобы «планово, постепенно, поэтапно» перейти к нормальной жизни, Москве потребуется около двух месяцев. При этом Собянин подчеркнул, что полностью победить коронавирус невозможно.

Мэр также призвал горожан не забывать о безопасности и не подвергать себе риску.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «У нас сохраняется большая просьба к горожанам: беречь себя и не подвергать неоправданному риску. Это важно. Важно для того, чтобы мы дальше поэтапно шли по пути раскрытия тех или иных ограничений и возвращения к нормальной жизни в городе».

Кроме того, Собянин рассказал, когда москвичам могут разрешить посещать театры, кинозалы, концерты и спортивные матчи. По словам мэра, решения по массовым мероприятиям, «скорее всего, будут приняты в начале июля».

За последние сутки в столице выявили 1 195 новых случаев коронавируса. Суточный прирост упал до минимума с 13 апреля (тогда он составлял 1 306 случаев).

Напомним, московские парки открыли для посетителей с 1 июня, кроме того, жителям столицы разрешили заниматься спортом на улице. А с 9 июня в Москве отменили график прогулок и пропуска для поездок по городу. С 16 июня в Москве откроются библиотеки, музеи и зоопарки, а с 23 июня — фитнес-клубы. Кроме того, будут сняты ограничения с детских садов и учреждений соцзащиты.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также