Власти Архангельской области расторгли соглашение о строительстве полигона в Шиесе

09.06.2020, 19:04

Фото: infocentr11reg / vk.com.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Власти Архангельской области исключили проект «Экотехнопарк „Шиес“» из списка приоритетных инвестпроектов региона.

Правительство области в одностороннем порядке расторгло соглашение с ООО «Технопарк». Проект лишился преференций, которыми наделяются приоритетные инвестпроекты региона, в том числе налоговых льгот и особых условий аренды земельных участков.

В пресс-службе правительства уточнили, что ООО «Технопарк» не ответило на предложение архангельских властей расторгнуть договор «по соглашению сторон», из-за этого его расторгли в одностороннем порядке. Исключение из реестра стало очередным этапом работы по закрытию проекта.

Из сообщения правительства области: «По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского правительство региона проводит плановую работу по закрытию проекта „Экотехнопарк «Шиес»“».

В октябре 2018 года власти Архангельской области утвердили проект о создании на станции Шиес экотехнопарка, в который для переработки и захоронения будут привозить отходы из Москвы. Жители Архангельска, Северодвинска и других городов и населенных пунктов, которые находятся недалеко от Шиеса, выходили на митинги против строительства.

По материалам: портал правительства Архангельской области.

Читайте также