У питерского автодилера ищут «грязные» деньги от обналички

09.06.2020, 17:20

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербургских бизнесменов подозревают в обналичивании денег через официального дилера Mercedes.

Экономическая полиция с утра проводит 30 обысков в квартирах и офисах по всему городу. По версии следствия, коммерсанты проводили деньги, полученные от продажи дорогих машин, по безналичному расчету, а наличку отдавали потом за процент обнальщикам.

Как сообщает «Фонтанка», оперативники навестили также частный коттедж в Петергофе, где живет известный в прошлом хоккеист Максим Сушинский. Экс-форвард СКА — совладелец и основатель компании «Авангард», чей автосалон на Приморском проспекте тоже является официальным дилером немецких иномарок.

Однако, как отмечают СМИ, дома бывшего хоккеиста полицейские не застали, сейчас он находится в Москве. Сам же Сушинский в интервью НТВ сказал, что оперативники в любом случае пришли не по адресу. Бывший спортсмен полагает, что «грязные» деньги на счет его автоцентра могли попасть через юрлиц, которым его салон продал машину.

Сейчас предпринимателей и сотрудников предполагаемых подставных фирм допрашивают в Главном следственном управлении МВД. Также возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность».

Читайте также